Вичуге – 93 года

26 июня 2018 19:26

День города жители отметили как большой семейный праздник.

Праздничные мероприятия 23 июня проходили с утра и до позднего вечера. Юбилейные торжества начались с  утра: по главным улицам Вичуги в традиционном театрализованном шествии прошли представители предприятий и организаций города. В нем приняли участие коллективы учреждений культуры и образования, спорта и здравоохранения, работники жилищно-коммунальной сферы, текстильной и легкой промышленности, предприниматели, выпускники и студенты, ветераны города и представители политических партий – все те, кто живет и работает в Вичуге, кто любит город и трудится на его благо. И с каждым годом в праздничную колонну вливается всё больше вичужан.

Затем народное гулянье переместилось в городской парк. Одновременно на нескольких площадках были организованы мероприятия и для самых маленьких, и для взрослых. На центральной площадке парка культуры и отдыха прошел праздничный концерт. Репертуар творческих коллективов был разнообразен: это и русские народные песни, и шансон, и хиты отечественных и иностранных исполнителей, и многое другое.

На протяжении всего дня вичужан и гостей города развлекала насыщенная праздничная программа. Любители спорта могли поболеть за участников спортивных состязаний, для родителей с детьми – детские концерты, развлечения, конкурсы. Уже второй год в рамках празднования Дня города в Вичуге проходит семейный фестиваль «Во! Семья» «Счастливая семья – счастливый город!». Активные и творческие семьи воплощали свои дизайнерские способности в оформлении детских колясок и велосипедов, в создании единого оригинального образа своей семьи. А некоторые и вовсе перевоплощались в героев любимых сказок и мультфильмов.

«Шоу мыльных пузырей» порадовало и маленьких вичужан, и их родителей

Для самых маленьких был организован спортивный праздник – «Шоу ползунков и ходунков»: малыши от шести месяцев до двух лет соревновались между собой в умении ползать и бегать. Ввиду малого возраста спортсменов строгих правил здесь не было - главным было получить максимум удовольствия, ну и, конечно, призы.

После этого всех собравшихся ждало незабываемое представление «Шоу мыльных пузырей». На нем ребят и взрослых ждали невероятные трюки, фокусы, которые способны совершать мыльные пузыри. Детей поразили длинные мыльные шлейфы, а некоторые даже смогли побывать внутри гигантского мыльного пузыря и загадать свое самое заветное желание. Гостей порадовали и сладким угощением – праздничным пирогом, которым бесплатно угощали всех собравшихся. Участникам семейного праздника все конкурсы подарили море положительных эмоций и добрые воспоминания.

На мероприятии также была организована фотозона, где любой мог сделать фото на память, а для желающих оказаться в центре внимания – аквагрим (с его помощью детки превращались в «котят», «человека-паука», «бабочек»…). Среди прочих ярких моментов праздника всех порадовали фестиваль красок, выставка народно-прикладного творчества, дискотека под открытым небом и праздничный фейерверк.

В рамках празднования Дня города в «Культурном центре» торжественно чествовали выпускников-медалистов. Руководители города и почетные гости поздравили ребят с высокой наградой, пожелали успехов, а также выразили надежду на то, что после окончания высших образовательных учреждений они вернутся на свою малую родину талантливыми и грамотными специалистами.

С Днем города вичужан тепло поздравили врио главы городского округа Вичуга Михаил Баранов, председатель городской думы Елена Морокина. Они выразили уверенность, что праздник объединил всех горожан: тех, кто родился в Вичуге, и тех, кто связал с ней свою судьбу, для кого Вичуга стала родным и любимым городом. «Своим трудом и упорством, талантом и любовью к малой родине наши отцы и деды создавали историю Вичуги и ее настоящее, - обратились к землякам Михаил Баранов и Елена Морокина. - Мы гордимся славным прошлым нашего города и с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков его зарождения. Сохраняя славные традиции, вичужане достигают высоких результатов в спорте, образовании и искусстве, прославляя наш город далеко за его пределами. Главным достоянием любого города являются его жители. Вичужане, искренне любящие наш город, ежедневным трудом вносят свой личный вклад в развитие Вичуги. Совместная, слаженная работа организаций и предприятий и ответственное отношение к делу служат основой для будущего нашего города. Желаем нашему любимому городу дальнейшего развития, а всем вичужанам – крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой».

Вичужан также поздравили с праздником секретарь Вичугского отделения партии «Единая Россия», депутат городской думы Ольга Стрелкова, почетный гражданин Вичуги и Ивановской области Вячеслав Ступин, член президиума межрегиональной общественной организации «Землячество «Ивановская земля», почетный ветеран Москвы Виктор Лукьянов.

Читайте также
Стала лучшей на телешоу "Умнее всех"
Семейная волшебная ложка для новогоднего блюда
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей