В выходные команда провела сразу два контрольных матча. Для того чтобы дозировать серьезную игровую нагрузку, тренерский штаб красно-черных разбил состав клуба на две части.
Первая из них в субботу встречалась с представителем группы «Урал-Приволжье» «Челябинском». Матч проходил с обилием жесткой борьбы, которая довольно редко бывает в тренировочных поединках. Уже в середине первого тайма арбитр за два повреждения удалил с поля защитника «Текстильщика» Александра Чибирова. Однако ивановцы всё равно не остались в меньшинстве: по взаимной договоренности двух команд проштрафившегося игрока разрешалось заменить другим.
В начале второго тайма после подачи штрафного в исполнении Александра Подымова форвард ивановцев Александр Алексеев ударом головы вывел «Текстильщик» вперед. К сожалению, удержать преимущество дружине Дениса Бояринцева не удалось – на 66-й минуте соперник воспользовался своим стандартом и сравнял счет. Чем-то встреча с «Челябинском» напомнила предыдущую игру красно-черных с челнинским «КамАЗом», которая завершилась с таким же результатом – 1:1.
В заключительном матче в Белеке ивановцы должны были схлестнуться с исландским «Гриндавиком». Однако в последний момент организаторы сборов решили преподнести клубу небольшой сюрприз: соперником стал более титулованный коллектив с островного государства – «Викингур» из Рейкьявика. На его счету пять чемпионских титулов своей страны. Несмотря на неожиданные изменения, «Текстильщик» показал достойный футбол.
Уже на 18-й минуте после розыгрыша углового подключившийся Сергей Костин забил гол. В дальнейшем красно-черные продолжили уверенно действовать на поле, не позволяя исландцам играть в свой излюбленный футбол с многочисленными навесами. На 65-й минуте нашей команде удалась хорошая быстрая атака, которую точным ударом со средней позиции завершил Евгений Андреев. «Текстильщик» праздновал успех со счетом 2:0.
Таким образом в Турции красно-черные одержали три победы и два матча сыграли вничью. Сегодня футболисты должны вернуться в Иваново, где они продолжат подготовку к старту в весенней стадии первенства. Напомним, что 2 апреля ивановцы сыграют в Смоленске против местного ЦРФСО.