Джазовые ритмы… фотографий

1 декабря 2017 16:19

Да, фотографии тоже могут звучать. Особенно если талантливый фотохудожник снимал не менее талантливых музыкантов... В зале «Классика» – выставка работ Андрея Сафонова «Мы из джаза».

Андрея Сафонова ивановским ценителям фотоискусства представлять не надо. Фотографией он увлекся в школьные годы, а потом хобби стало делом всей жизни. В 1990-х – начале 2000-х работал в ведущих рекламных агентствах Иванова, сотрудничал со многими периодическими изданиями – от «VIPквартала» и «Хронометра» до «Шоколада» и «12»… В 2004 году Сафонов открыл свою фотостудию. Несколько лет назад стал преподавателем фотошколы «SP-school» и одним из руководителей Ивановского фотоклуба.

Нынешняя выставка, пятая по счету из персональных, приурочена к 50-летию автора и посвящена фестивалю «Джазовая прогулка», который проходит в областной филармонии с 2012 года. Специфика темы сделала экспозицию необычайно интересной. Ведь наблюдать за тем, как увлеченный человек занимается любимым делом, всегда любопытно, а если этот человек – музыкант, то вдвойне.

В первую очередь Андрей Сафонов старался запечатлеть эмоции: радость, азарт, полную погруженность в музыку, задумчивость и наслаждение жизнью... В зале «Классики», в окружении попавших в объектив музыкантов, хочется улыбаться. И даже пританцовывать в такт зажигательным мелодиям, которые «звучат» с фотоснимков.

«Послушать» фотоработы еще можно успеть: выставка будет работать неделю (ул. Палехская, 10, с 9 до 18 часов по будням).

Музыке подвластны все возрасты.

первую очередь Андрей Сафоновстарался показать эмоции.

Порой на концертах разыгрываютсянастоящие спектакли.

Читайте также
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах
Открыт прием заявок на четвертый Общероссийский форум классных руководителей