Во втором тайме отдали инициативу

19 сентября 2017 13:57

«Текстильщик» в дебютном матче под руководством Дениса Бояринцева победил московский «Велес» – 3:2.

Первый тайм для красно-черных прошел успешно. Уже на второй минуте они могли выйти вперед, когда Алексей Горюшкин с близкого расстояния едва не переправил мяч в сетку. Зато получилось на 15-й минуте: Александр Чибиров со своего фланга подключился в штрафную и навесил в центр вратарской на голову всё тому же Горюшкину, пославшему снаряд в цель.

В середине тайма москвичи перехватили инициативу. На 25-й минуте они могли сравнять счет, но Алексей Смирнов в красивом прыжке успел среагировать на удар и вытащить мяч из дальней девятки.

Перед самым перерывом подопечные Бояринцева дважды поймали соперника на контратаках. На 40-й минуте Чибиров, сделав перепасовку с Сергеем Орловым, с лицевой линии прострелил во вратарскую. Успевший первым на мяч Александр Щаницин элегантно перевел его на дальнюю штангу, где одинокому Евгению Попову оставалось с метра расстрелять пустые ворота. А на последней минуте тайма Щаницин после мягкого навеса Горюшкина головой отправил мяч в угол.

Казалось, что во втором тайме у «Велеса» не будет никаких шансов на благополучный результат. Однако уже в самом начале Денис Фомин сфолил в своей штрафной, и капитан гостей Вячеслав Данилин с пенальти отыграл один мяч. С каждой минутой москвичи усиливали давление на ворота «Текстильщика», в которых бесподобно действовал Смирнов. Он несколько раз спасал ворота, тем самым реабилитировавшись после прошлого неудачного матча с «Казанкой». Но на 78-й минуте он был уже не в силах помочь своей команде, когда бывший защитник красно-черных Александр Коротков воплотил навес со штрафного Дениса Санталова в гол.

В концовке встречи гости устроили сильный навал, из-за чего тренеры хозяев были даже вынуждены выпустить в игру пятого номинального защитника, Иннокентия Самохвалова. Ивановцы удержали победный счет, тем самым порадовав своего нового главного тренера Дениса Бояринцева.

По итогам девяти туров группа лидеров в группе «Запад» расположилась в следующем порядке: «Чертаново» (25 очков), «Текстильщик» (19), «Локомотив-Казанка» (17), «Спартак» (16), «Муром» (15). Следующий поединок команда проведет 23 сентября: на выезде ивановцы проэкзаменуют ореховозуевское «Знамя Труда» (на данный момент подмосковный коллектив с тремя очками замыкает турнирную таблицу).