В своем выступлении он подчеркнул: «Шуя – одно из исторических поселений, жемчужина региона. Город пользовался вниманием царских особ и вдохновлял литераторов. Здесь развивались художественные промыслы и рождались мануфактуры. И сегодня, благодаря усилиям местных жителей и руководства города, Шуя остается одним из крупнейших экономически развитых центров региона». По словам губернатора, с именем города связано немало брендов, продукция которых хорошо известна далеко за пределами области: «шуйские ситцы», «шуйская гармонь», «шуйская водка» и «шуйское мыло».
Павел Коньков наградил благодарственными письмами горожан, добившихся высоких результатов в труде и активно проявляющих себя в общественной жизни.
С праздником шуян также поздравили депутат Госдумы РФ Алексей Хохлов, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, глава города Шуи Сергей Рощин и глава областного центра Владимир Шарыпов.
Павел Коньков посетил торгово-развлекательную ярмарку на Шуйском Арбате. Глава региона, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, депутаты, руководство города возложили цветы к памятнику пострадавшим за веру у Воскресенского собора.
Рассчитанную до позднего вечера праздничную программу в Шуе завершит фейерверк.




