На выезде подопечные Вадима Евсеева встречались с клубом «Псков-747». В этом матче ивановские футболисты вновь столкнулись с плохими погодными условиями. Целый день лил сильный дождь. Несмотря на то, что «Текстильщик» не сразу подстроился к сырому полю, на восьмой минуте коллектив Вадима Евсеева вышел вперед: после подачи штрафного вновь отличился капитан красночерных Денис Фомин. Любопытно, что уже в третьем матче подряд защитник забивает после удачных подключений на стандартные положения.
Но псковичи, в прошлом туре неожиданно проигравшие аутсайдеру, тверской «Волге», быстро пришли в себя и вскоре сравняли счет. После навеса в штрафную ивановцев Игорь Курбанов головой послал мяч в ворота Алексея Смирнова.
До конца первого тайма ивановцы использовали преимущество. Несколько раз они были близки к забитому мячу. Однако выйти вперед гостям удалось незадолго до перерыва: Максим Зимарёв неплохо прострелил в район центра вратарской, где быстрее всех к мячу успел Сергей Орлов. С близкого расстояния он поразил владения Дениса Трункина, тем самым забив уже свой девятый гол в первенстве (в списке лучших снайперов зоны «Запад» он занимает четвертое место).
Во второй половине встречи «Текстильщик» продолжил владеть инициативой. На 58-й минуте небольшой шедевр удался поймавшему свою игру Фомину. Почти через всё поле он сделал выверенную передачу в штрафную на Марата Сагирова, который с ходу переправил снаряд в нижний угол.
После третьего пропущенного мяча хозяева поля постарались взять инициативу в свои руки. Они подали несколько угловых и нанесли пару опасных ударов по воротам Смирнова. И всё же последнюю точку в игре поставили гости. На исходе компенсированного времени Зимарёв со штрафного послал мяч в ближнюю девятку.
«Текстильщик» одержал в Пскове крупную победу со счетом 4:1. Благодаря ей команда продолжила свою победную серию, которая теперь составляет восемь встреч. Причем в трех из четырех выездных поединках в этом году ивановцы громили своих соперников. Сейчас в первенстве лидируют: «Динамо» – 55 очков, «Долгопрудный» – 49, «Текстильщик» – 45, «Спартак» – 38.
Следующую игру подопечные Евсеева проведут в это воскресенье. Красно-черные встретятся с клубом «Домодедово» (Москва). Из-за того, что арена столичного коллектива будет закрыта на ремонт в связи с чемпионатом мира 2018 года, встреча двух команд пройдет в Химках. В случае успеха в этом поединке и потерь очков ближайшими конкурентами красно-черные могут гарантировать себе бронзовые медали первенства.
КОММЕНТАРИЙ |
Андрей Бубчиков, начальник «Текстильщика»: - В первом тайме сказалась тяжелая дорога. До Пскова мы добирались на автобусе пятнадцать часов. Ребята долго приспосабливались к полю. За 45 минут они допустили одну ошибку, которая привела к пропущенному голу. Но команда сумела завестись и перебороть себя. Во втором тайме мы имели полное преимущество и забили два безответных мяча. |