В частные садики пойдут еще 100 детей

17 февраля 2017 14:56

Специальная комиссия утвердила паспорта 11 региональных проектов, реализуемых в Ивановской области.

Напомним, на федеральном уровне определены 11 направлений стратегического развития страны. В этих рамках в декабре на первом заседании комиссии был одобрен 21 проект: «Развитие государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования», «Создание системы ориентирующей туристической навигации», кадровый проект «Команда губернатора: Будущее за нами!», «Сопровождение социально неблагополучных семей» и другие…

Теперь зампреды правительства доложили, как продвигается работа над проектами. Так, Светлана Давлетова отметила, что по проекту развития центра инжиниринга, который стартовал в 2016 году, более 20 субъектов малого и среднего предпринимательства получили господдержку, в 2017-м ее окажут уже сотне.

«В рамках проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» завершена вся необходимая организационная работа. В феврале-марте пройдут первые мероприятия», – рассказала Ирина Эрмиш.

По проекту «Доступное дополнительное образование для детей» в Иванове планируется появление технопарка, в бюджете города на эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей. Прорабатывается вопрос получения федеральных грантов: в конкурсе участвует Кинешма с проектами «Социальная адаптация детей с особыми потребностями в учреждении дополнительного образования» и «Детский парк «Авионика». На воплощение проекта по созданию ориентирующей туристической навигации планируется направить 500 тысяч рублей.

Задачей проекта по развитию государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования является создание 100 мест для дошкольников. На эти цели в 2017 и 2018 годах планируется потратить по 2,5 миллиона рублей.

На заседании комиссии утвердили паспорта 11 региональных проектов. Глава региона призвал коллег не останавливаться на этой цифре.

Читайте также
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах
Открыт прием заявок на четвертый Общероссийский форум классных руководителей