Павел Коньков: депутатский корпус нацелен на конструктивную работу

18 ноября 2016 15:21

Губернатор открыл серию встреч с представителями депутатских фракций областного парламента. Глава региона встретился с представителями ЛДПР, КПРФ, «Единой России».

В ходе бесед с депутатами, сообщает пресс-служба правительства, затрагивались актуальные вопросы, касающиеся различных сфер развития области. Так, Дмитрий Шелякин (фракция ЛДПР) в разговоре с главой региона обратил внимание на поддержку сельского хозяйства. Павел Коньков уточнил, что сегодня эта отрасль работает стабильно и остается одной из немногих, на которой кризис практически не отразился. «Мы, безусловно, продолжим оказывать поддержку селу, в том числе привлекая наших сельхозтоваропроизводителей к участию в закупках для муниципальных нужд», – пообещал он.

В рамках встречи с руководителем фракции КПРФ была поднята тема платежей за неработающее население в Фонд обязательного медстрахования. «Наш регион направляет порядка 4 миллиардов рублей в год из своего 27-миллиардного бюджета, и при этом мы фактически оплачиваем за счет работающих жителей лечение тех трудоспособных граждан, часть которых имеет неофициальные источники дохода», – напомнил Павел Коньков. На федеральном уровне проблема платежей за неработающее население известна, работа в этом направлении начата.

Представителей депутатской фракции «Единой России» губернатор также призвал к конструктивной работе над бюджетом. Члены фракции подняли вопрос об укрупнении поселений, передаче полномочий по решению вопросов местного значения на уровень районов и сокращении штата чиновников. «Мы проанализировали динамику расходов на содержание поселений – за последние пять-восемь лет сумма выросла в восемь раз», – сообщил руководитель фракции «ЕР» Анатолий Буров... «Сегодня мы убедились, что все социальные обязательства в 2017 году регион выполнит, и говорить так сегодня у исполнительной и законодательной власти есть все основания», – отметил руководитель фракции «ЕР».

В завершение мероприятия глава региона сказал: «Мы, безусловно, продолжим практику встреч с депутатскими фракциями. Ведь даже за самыми малочисленными из них стоят большие группы избирателей, их интересы также должны быть учтены».

Читайте также
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах