Добыл золото для себя и за травмированного товарища

29 июля 2016 14:48

Андрей Буров из Приволжска привез сразу две медали высшей пробы с континентального чемпионата по универсальному бою, проходившему в Румынии

Универсальный бой – это смесь полосы препятствий и единоборств. Участники сначала проходят испытания: змейка, рукоход, стенка, сетка, тоннель, метание ножей, стрельба из пневматики. Первый, пришедший к рингу, получает дополнительные баллы перед поединком. Затем – схватка: в дисциплине «лайт» – по правилам самбо, в «классике» – по смешанным единоборствам.

«Перед турниром мы проводили сбор, месяц тренировались в Медыни Калужской области. За неделю до турнира член сборной России в моем весе (до 80 килограммов) в «классике» получил травму, и по просьбе тренера я выступил в обеих дисциплинах», – рассказывает Андрей Буров.

Основной вид спорта нашего земляка – самбо, но он уже участвовал в поединках по смешанным единоборствам в регионе, поэтому переход дался достаточно легко. «Были сложности с ударной техникой, пришлось ее подшлифовать, но упор я всё равно делал на борьбу», – признается триумфатор.

Андрей одержал победы в каждом забеге по полосе препятствий и в каждом поединке. В финале категории «лайт» он с технической точки зрения идеально выполнил внутренний зацеп и уложил на лопатки спортсмена из Румынии – чистая победа. В решающем поединке «классики» на помощь тоже пришли борцовские навыки: болевым на руку Андрей победил соперника из Молдавии.

Сборная России одержала командную победу на турнире, взяв первые места в подавляющем числе весовых категорий. В ноябре наш земляк собирается на чемпионат мира, который состоится в Грузии. Там он будет отстаивать титул, завоеванный год назад.

 * * *

Еще одного успеха в минувшие выходные добились юные ивановцы, занимающиеся кунг-фу. Они привезли восемь медалей с первенства мира по этому виду спорта, проходившему в Москве. Крупный форум собрал более тысячи участников из 16 стран: от детей до взрослых спортсменов.

Ивановцы завоевали шесть золотых медалей и две бронзовые. Анна Батяшева – четыре первых места в дисциплине «уи»: отработка боевой техники и владения оружием (багуа, шест, хлыст и веер). Ярослав Яровой и Илья Воронкин завоевали золото в боях на мечах. Лев Батраков и Иван Данилов взяли бронзу в этой же дисциплине.

Читайте также
Из родниковских "Ладушек" на "Утреннюю звезду" и "Голос"
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"