В прошлом году «Фитнес Экспресс» начал анонсировать открытие своих клубов во многих городах страны и продавать абонементы. Потенциальных посетителей обрадовала низкая цена – от трех до пяти тысяч рублей за год занятий. Причем речь шла не о какой-нибудь подпольной качалке, в подвале с плесневелыми стенами и ржавыми тренажерами, а о просторном уютном клубе. Среди услуг значилась даже инфракрасная сауна (в Иванове клуб должен был расположиться в ТЦ «Бисмарк»).
Ивановка Мария Емелина приобрела абонемент еще в сентябре, сразу же, как увидела цену. Начать занятия обещали в ноябре-декабре. «После нового года нас продолжили кормить завтраками. Говорили, что есть только небольшие проблемы с проведением коммуникаций. Весной мне это всё надоело, и я решила вернуть деньги за абонемент. Написала заявление, но на него никак не отреагировали – никаких денег не увидела до сих пор», – рассказывает Мария. Она уже отчаялась вернуть свои пять тысяч рублей.
Иваново, конечно, пострадало от действий «Фитнес Экспресса» куда меньше, чем, например, Воронеж или Белгород, но несколько десятков человек до сих пор ждут своих денег или занятий. По всей видимости, напрасно. Ивановский телефон спортклуба не отвечает уже который месяц. По федеральному номеру менеджеры сообщили, что клуб в нашем городе в этом году не откроется. Фирма признана банкротом. Менеджеры предлагают писать всё те же пресловутые заявления на возврат, но когда вернут деньги – неизвестно.
Множество обращений от обманутых любителей здорового образа жизни, отдавших деньги за услугу, которую они так и не получили, поступило в отдел услуг и защиты прав потребителей ивановской администрации. «Яркая реклама и низкая цена привлекли многих ивановцев. Мы связывались с менеджером, который занимался открытием клуба в Иванове и реализацией абонементов. По тем обращениям, которые к нам поступили, потребителям были возвращены деньги. Но впоследствии менеджер сказал, что его уволили и помочь он больше ничем не может. Советовал звонить по единому контактному номеру «Фитнес Экспресса»: 8-800-250-2112», – поясняет начальник отдела Наталья Лаврова.
Для расторжения договора в адрес организации необходимо направить письменную претензию, в которой указать свое требование о возврате уплаченной суммы. По закону деньги должны быть возвращены в течение 10 дней с момента получения претензии. Если требование так и не будет удовлетворено, то можно идти в суд. Наталья Лаврова советует всем пострадавшим обратиться с заявлением в полицию – для привлечения мошенников к ответственности.
Пока же в пресс-службе областного УМВД нам сообщили, что заявлений, касающихся «Фитнес Экспресс», еще не поступало. Похоже, теперь обманутым спортсменам попотеть придется не на велотренажерах, а бегая по залам судов…
В ТЕМУ |
На своих страницах в Интернете «Фитнес Экспресс» продолжает обнадеживать своих клиентов: «Ремонт в помещении будущего клуба в «Бисмарке» остановлен, и проект временно заморожен. Из-за кризиса, в условиях низкого спроса аналогичная ситуация в нескольких регионах! Сейчас компания пытается привлечь инвестиции в свои проекты, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию и выполнить обязательства перед клиентами! Для возврата денег по заключенным договорам вам необходимо отправить сканы заявления, паспорта, договора, клубной карты и чека (БСО) на email: baza@fi texp.ru». |