9 декабря 13:46
Станислав ВОСКРЕСЕНСКИЙ: "В Ивановской области – колоссальные возможности"
Статьи Все статьи
Владимир Шахрин: "Хотим удивить Хозяйку Медной горы"
"Волна простоты" – так называется тур легендарной российской рок-группы "Чайф", приуроченный к ее сорокалетию: один из концертов состоялся в Иванове, после которого лидер коллектива согласился на эксклюзивное интервью "ИГ"
Святыня, обнаруженная среди дров
В южском храме, освященном во имя Смоленской Божией Матери, в очередной раз отметили день явления образа Неопалимой Купины. Лик Богородицы почти 30 лет назад отобразился на полене, горящем в печке. Чудесным это событие церковь признала не сразу.
Перешедшие на сторону агрессора
После окончания Великой Отечественной войны органы безопасности не прекращали работу по розыску и привлечению к ответственности преступников, запятнавших себя пособничеством фашистам. Региональное УФСБ рассекретило два уголовных дела в отношении лиц, добровольно служивших в карательных отрядах вермахта. Жизненные пути этих людей во многом схожи: плен – добровольный переход на сторону врага – служба палачами у фашистов – неминуемая расплата за предательство.
Как Симонян помог "Текстильщику" сохранить профессиональный статус
23 ноября скончался прославленный игрок, тренер и спортивный руководитель Никита Симонян. За свою карьеру он ни разу не приезжал в Иваново в качестве футболиста, но однажды именно он сыграл большую роль в судьбе "Текстильщика".
Будущие актеры занимаются йогой
В Ивановском колледже культуры с этого года студентов учат по новому направлению – актер музыкального театра. Корреспондент "ИГ" узнала, как проходил набор на курс и чему учат ребят.
Забег по аудиториям в поисках интернета
"ИГ" узнала, как обстоят дела с подключением к беспроводному интернету в очагах знаний – университетах, колледжах, школах и библиотеках
Фоторепортажи Все фоторепортажи
Опубликованные документы Все документы