Станислав Воскресенский ответил на 40 вопросов жителей Ивановской области во время прямого эфира

15 марта 2023 21:21

Такой формат общения с жителями региона будет использоваться и в дальнейшем.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский ответил на вопросы жителей во время прямого эфира в социальной сети ВКонтакте в среду, 15 марта.

За неделю жители Ивановской области в комментариях под постом ВКонтакте на официальной странице правительства региона оставили более 500 вопросов. Многие темы повторялись. Среди наиболее актуальных – дороги, транспорт, экология, здравоохранение и детские сады, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Во время прямого эфира губернатор осветил более 40 вопросов.

Жителей Иванова волновал демонтаж детских площадок. По словам мэра города Владимира Шарыпова, этой зимой пришлось демонтировать 172 площадки – оборудование на них было в эксплуатации более 10 лет. В теплое время года на их месте появятся новые игровые комплекты.

Губернатор попросил в кратчайшие сроки подготовить детальный план обновления детских площадок. "Там, где нужна помощь от региона, в том числе финансовая, мы готовы ее оказать", – сказал Станислав Воскресенский.

Несколько вопросов, с которыми жители региона обращались в комментариях, касались льготного лекарственного обеспечения больных диабетом. Губернатор поручил депздраву решить проблему с поставками в кратчайшие сроки.

Один из важнейших вопросов прямого эфира – поддержка военнослужащих, в том числе после возвращения из зоны СВО. Места для реабилитации участников СВО зарезервированы в санатории "Решма".

Ивановцы задавали главе региона и личные вопросы, в том числе о занятиях спортом. Станислав Воскресенский рассказал, что каждое утро перед началом рабочего дня занимается боевыми искусствами.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что такой формат общения с жителями Ивановской области будет продолжен. Он поручил профильным ведомствам и районным администрациям погготовить ответы на все обращения жителей региона, не вошедшие в прямой эфир.

Полную запись прямой линии с тайм-кодом можно посмотреть здесь.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа