В 2023 году отремонтируют 43 дороги в Иванове и 179 в муниципалитетах Ивановской области

13 марта 2023 22:58

Общая протяженность дорог с новым асфальтовым покрытием в Ивановской области в 2023 году превысит 100 километров.

О планах по ремонту дорог в Ивановской области в понедельник, 13 марта, рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским в Ивановском автотранспортном колледже.

В этом году на приведение дорожных полотен в порядок направлено 2,6 млрд рублей, пишет Известно.ру.

"Если говорить про областной центр – это 43 дороги протяженностью 20 км, ключевые из них – это проспекты Ленина и Шереметевский. В остальных муниципалитетах 179 объектов общей протяженностью 95 км будет отремонтировано", - сказал Вавринчук.

В план вошли дороги Копытово – Рыболовка – Вертлужное – Хмелево в Заволжском районе, ул. Спортивная в Заволжске, Велизанец – Тарасиха в Кинешемском районе, ул. Техническая в Приволжском районе. 

В Кинешме в программу вошли 11 улиц, 5 из которых составляют опорную сеть – улицы Юрьевецкая, Гагарина, Кривоногова, Кутузова и Дзержинского. 

В Вичуге новый асфальт появится на 2-й Библиотечной, Богдана Хмельницкого, 50-лет Октября, Ленинградской, Глуховской, Профтехнической и Дачной улицах. 

В Гавриловом Посаде пройдет ремонт четырех улиц, из которых две – Лизы Болотиной и ул. Октябрьская – входят в опорную сеть.

В Тейкове отремонтируют Ивановское шоссе и 1-ю Красную улицу, они обеспечивают выезд на региональную трассу Ростов – Иваново – Нижний Новгород.

В Родниках по программе ремонта опорной сети будут восстановлено дорожное полотно на улицах Киевской, Юрьевецкой, Малышевский проезд.

В Шуе отремонтируют 1-ю Железнодорожную улицу (от ж/д переезда до ул. Вокзальной), Южное шоссе, ул. Генерала Белова, которые входят в опорную сеть.

В Юже пройдет ремонт Глушицкого проезда, в Юрьевце – улицы Советской.

Дорожники также продолжат приводить в нормативное состояние дороги к малым населенным пунктам: Кинешма – Батманы (18 км, от перекрестка с автодорогой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на д. Вахутки Кинешемского района), Заволжск – Островское (8,9 км, соединяет Ивановскую область с. Костромской), Кинешма – Иваниха – Большая – Поспелиха Старая (8,2 км),  Шуя – Клочково – Преображенское (1,9 км, от границы г. Шуи до обхода г. Шуи) и Шуя – Новые Горки (17 км).

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома