В Иванове ливневки покрылись ледяными пробками

20 января 2023 15:00

Очередной перепад температур в январе добавил хлопот дорожникам в Иванове. 20 января льдом покрылись не только дороги и тротуары, но и ливневки.

"Январские погодные аномалии привели к сложной ситуации на тротуарах", – сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Работы по противогололедной обработке начались в ночь на 20 января – на дороги высыпано более 30 тонн песко-соляной смеси. Но из-за ледяного дождя утром на тротуарах снова образовалась наледь.

Днем 20 января работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 18 единицы техники и 68 рабочих. Спецтехника продолжила противогололёдную обработку дорог. На прометание и расширение проезжей части были направлены четыре трактора и шнекоротор.

В зону особого внимания попали ливневки, которые закрыли ледяные пробки. Рабочие устраняли их вручную.

В районы без ливневой канализации отправили илососную технику. "Для устранения одного подтопления порой илососной машине, обрудованной вакуумным насосом и бочкой емкостью 8 кубометров, требуется совершить несколько рейсов",  – уточнили в пресс-службе.

Днем на прометание улиц Иванова выехали семь комбинированных дорожных машин. Крупногабаритная спецтехника передвигается медленно, специалисты дорожного городского хозяйства просят "с пониманием и терпением относиться к ситуации".

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами