Иваново идет на рекорд по километрам отремонтированных дорог

22 сентября 2022 13:16

В 2022 году в Иванове отремонтируют 113 улиц общей протяженностью 42 км, а всего за четыре ближайших года в нормативное состояние приведут 135 км городских дорог.

"Лет сорок дороги в частном секторе не ремонтировали. Мы к дорогам частного сектора подошли впервые за многие десятилетия в прошлом году. В этом году рекордное количество улиц, которые мы делаем в городе Иваново", - сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время проверки работ на ул. Владимирской в Иванове в среду, 21 сентября.

На встрече с жителями глава региона рассказал, что ремонт дорог в Ивановской области начали с дорог между городами – более 90% из них в настоящее время находится в нормативном состоянии.

"Но проблема оставалась очень острая внутри городов. Мы взялись за нее только в 2019 году, когда более чем в два раза увеличили ремонты на дорогах", – добавил Воскресенский. Несмотря на высокую скорость работ, власти строго следят за их качеством.

Ремонт дороги на ул. Владимирской в г. Иваново прошел по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", новый асфальт появился на участке протяженностью 550 метров. Дорожники также обновили тротуары, заменили бортовой камень и нанесли разметку. В этом микрорайоне отремонтирована улица Шуйская.

"У нас остались две улицы в этом районе, которые тоже планируем включить в национальный проект "Безопасные качественные дороги": 2-я Запрудная, часть ул. Пророкова и Московская. Будем завершать проектирование и работать над тем, чтоб в ближайшие годы эти участки также были отремонтированы", – сказал глава города Владимир Шарыпов.

Всего в Иванове в этом году идет ремонт на 113 участках улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 42 километров. На 20 объектах идет приемка выполненных работ, ремонт еще 50 улиц выполнен на 90-95%. В оценке качества работ участвуют жители, представители ТОСов, руководители и сотрудники учреждений соцсферы и предприятий.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа