Иваново отметило День города - 2022

14 августа 2022 11:46

Самыми зрелищными событиями праздника стали гидроцирк и фейерверк

Иваново отметило 151-й День рождения в субботу, 13 августа. Праздничная программа началась в 9.00 и закончилась в 22.20.

Со сцены на пл. Пушкина ивановцев поздравил губернатор Станислав Воскресенский. "Любимый город, с днем рождения! 151 год – молодой город, но мы взрослеем. Город взрослеет, город хорошеет, мы с вами и набережную строим, и спортивные объекты, и дороги, и новые поезда запускаем, но это не главное. Главное – это вы, жители города Иваново. Какое будет настроение, таким будет и город", – цитирует Известно.ру слова Воскресенского.

Мероприятия прошли на 14 тематических площадках. Ивановцы могли посетить ярмарку ремесленников и фермерскую ярмарку, фестиваль фитнеса, мастер-классы, модные показы, городской квест, развлекательные мероприятия и выступления музыкантов.

Но судя по фотографиям и комментариям в социальных сетях, самыми зрелищными событиями праздника стали флайборд-шоу у ТЦ "Ясень" и финальный 20-минутный салют.

Гидроцирк выступал в Иванове впервые, вход на представления был свободным. Мощный поток воды поднимал каскадеров вверх над большим бассейном, смонтированном на улице. Зрелищности вечерним представлениям флайборд-шоу добавила подсветка.

Безопасность граждан на праздничных мероприятиях в День города Иванова – 2022 обеспечивали почти три сотни полицейских.

Читайте также
Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"
В Ивановской области обнаружили "левые" семена
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%