Капитальный ремонт дороги Фурманов – Каминский – Федорково планируют закончить к концу лета.

17 июня 2021 12:12

О ремонте дороги губернатора Станислава Воскресенского на одной из встреч попросили жители села Каминский. Жалобы на состояние дороги также неоднократно фиксировали в социальных сетях сотрудники ЦУР Ивановской области:

«Когда будет ремонт дороги Федорково-Каминский (Родниковский район)?»

«На нынешний год обещали дорогу Фёдорково-Каминский-Фурманов. Посмотрим, держит ли власть обещания?»

«Обещали в 2021 году капремонт дороги Федорково-Каминский-Фурманов. Надеемся, что скоро уже сможем ездить по качественным дорогам»

Ремонт трассы уже начали, ведут опережающими темпами. Уложили выравнивающий слой на участках общей длиной в 9 км, там же укладывают верхний слой асфальтобетона. Всего отремонтируют 28,9 км трассы.
После ремонта региональная трасса свяжет комфортным транспортным сообщением жителей Фурмановского, Ивановского и Родниковского районов.

Вдоль дороги обустроят заездные карманы и съезды, остановочные площадки и 21 павильон. Модернизируют 8 пешеходных переходов.

Завершение ремонта позволит перенаправить транзитный транспорт с трассы Р-132 «Золотое кольцо» на дорогу Иваново – Кинешма.
Дорога Фурманов – Каминский – Федорково обеспечит транспортную доступность социально важных объектов, таких как построенная в 2020-м школа в селе Каминский и детский лагерь в Фурмановском районе.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю