Пограничный переулок отремонтируют к сентябрю

12 мая 2021 08:53

К осени дорожники завершат три участка этого ивановского переулка протяженностью 1476 метров – от набережной до улицы Громобоя, от Андрианова до Карла Маркса, от Станционной до Земляной.

Губернатор Станислав Воскресенский и мэр Иванова Владимир Шарыпов вчера проинспектировали ход работ. "Я надеюсь, что люди почувствуют улучшения. Важно всё делать в срок, и самое главное – качественно, чтобы у нас все эти дороги были в достойном виде, жителей радовали", – сообщил глава региона. Ремонт на Пограничном переулке начался 5 мая. Сейчас дорожники выполняют подготовительные работы: демонтируют бортовой камень, устраивают место под парковку, засыпают песок и щебень для основания, укладывают геотекстиль.

Дорожники заменят асфальт, сделают тротуары, установят тактильную плитку перед пешеходными переходами. С помощью дорожных знаков организуют более 40 новых парковочных мест, нанесут разметку. Стоимость работ – 28,2 млн рублей.

Владимир Шарыпов сказал, что отремонтированные межквартальные улицы в центре Иванова помогут разгрузить два проспекта – Ленина и Шереметевский. "На 2022 год у нас остается совсем немного улиц, нуждающихся в ремонте – половина улицы Фурманова, Международная и Громобоя", – рассказал Шарыпов. Таким образом, к следующему году все дороги центра Иванова будут в порядке.

Также в 2021-м в Иванове продолжат ремонт основных городских магистралей – улиц Станкостроителей, Парижской Коммуны, проспекта 70-летия Победы, Кохомского шоссе. А также улиц поменьше – Герцена, Чайковского, Поэта Ноздрина, Академической, Октябрьской и 69 улиц частного сектора.

 

Виктория ГУЩИНА

Читайте также
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей 
Медики в малых городах Ивановской области начали получать новые президентские выплаты