ВТБ в Ивановской области нарастил кредитный портфель на 7%

9 сентября 2020 15:45

Банк ВТБ в Ивановской области по итогам первого полугодия 2020 года увеличил совокупный кредитный портфель на 7%, до 10,3 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц подразделения вырос с начала года на 12% и на 1 июля достиг 13,2 млрд рублей.

Наибольшая динамика отмечается в корпоративном направлении: кредитный портфель в сегменте среднего и малого бизнеса за отчетный период вырос на 19%, до 1,2 млрд рублей. Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов, сформированный предприятиями среднего и малого бизнеса, достиг 2 млрд рублей, увеличившись на 7%.

 Розничный кредитный портфель по итогам первого полугодия составил 9,1 млрд рублей, рост на 5% с начала года. Портфель ипотеки достиг 3,6 млрд рублей, увеличившись за шесть месяцев на 10%. Портфель кредитов наличными вырос на 5%, до 4,6 млрд рублей. Всего за январь-июнь ВТБ предоставил жителям региона 2,4 тысячи кредитов на сумму 2 млрд рублей, из них на покупку жилья банк одобрил 530 займов на 830 млн рублей (рост на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Объем выдач кредитов наличными составил 1,1 млрд рублей, таких кредитов за полгода выдано 1,7 тысяч штук.

 Портфель привлеченных средств физлиц на 1 июля достиг 11,2 млрд рублей, прирост за полгода составил 13%. Наибольший рост по данному направлению отмечается по инвестиционным продуктам – этот показатель увеличился на 61%, до 3,6 млрд рублей.

 Управляющий ВТБ в Ивановской области Денис Столбиков отметил: «Несмотря на непростые экономические условия из-за пандемии коронавируса, к концу полугодия мы нарастили показатели по ключевым направлениям бизнеса.  Это связано в первую очередь с выгодными условиями, которые банк предлагает клиентам. ВТБ участвует во всех программах льготного кредитования, что также повышает доступность заемных ресурсов как для розничных потребителей, так и для бизнеса. С апреля мы активно подключились к программам поддержки клиентов, пострадавших от COVID-19 – с момента введения мер поддержки до настоящего времени ВТБ в Ивановской области оказал кредитную помощь бизнесу и населению на 1,4 млрд рублей».

Партнерский материал.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю