В Колянове авария на магистральном теплопроводе

3 декабря 2019 13:10

«Т Плюс» планирует завершить ремонтные работы к 17 часам

В ночь на 3 декабря по сигналу Единой дежурной диспетчерской службы г. Иванова тепловики обнаружили повреждение на трубопроводе в районе улицы 5-й Коляновской. Без тепла и горячей воды остались два детских сада (№13 и 188), средняя школа №62, а также 46 многоквартирных домов, в которых проживают 8200 человек.

«Мы дали возможность «Ивгортеплоэнерго» подключиться и организовать подачу теплоносителя по обратному трубопроводу (со сниженными параметрами), – сообщила пресс-служба «Т Плюс». – Для этого они должны изрядно похлопотать. И обычно мы успеваем быстрее закончить ремонт, чем они производят переподключение».

На восстановлении герметичности магистрального трубопровода работают 16 специалистов и шесть единиц техники. По прогнозам энергетиков, тепло должно появиться в домах к концу рабочего дня. «В заявке у нас значится до 17 часов, но мы решили объявить «с запасом»», – объясняет замруководителя регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Владимир (ОП в г. Иваново) Анатолий Левин.

Как предупреждает горожан пресс-служба горадминистрации, циркуляция теплоносителя может быть затруднена вследствие «завоздушивания» стояков. В случае длительного отсутствия отопления жители могут обращаться в управляющие организации.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа