Ивановский "Текстильщик» победил в скандальном матче

27 октября 2018 10:53

Красно-черные на своем поле в напряженной борьбе одолели столичное «Чертаново-2» со счетом 2:0.

Начало встречи не предполагало страстей. Уже на 30-й секунде Евгений Попов с передачи Максима Сидорова вывел хозяев вперед. До конца тайма ивановцы не использовали пять верных моментов для того, чтобы увеличить счет. Развязка тайма наступила на исходе его дополнительного времени: в штрафной «Текстильщика» произошел контакт между вратарем Алексеем Смирновым и полузащитником соперников Даниилом Пруцевым. Несколько минут на поле кипели серьезные страсти, после чего главный арбитр встречи Ян Бобровский, воспользовавшись подсказкой одного из ассистентов, не только назначил пенальти, но и удалил голкипера. Пытавшие оспорить решение ивановцы получили предупреждения, а один из тренеров красно-черных Игорь Тихонов был удален со скамейки запасных. К счастью, с точки Дмитрий Молчанов не забил свежему вратарю Никите Макееву, послав мяч в перекладину. Во втором тайме хозяева, несмотря на игру в меньшинстве, продолжали доминировать. Однако на 68-й минуте в ворота «Текстильщика» был назначен еще один одиннадцатиметровый. Но и во второй раз «чертановцы» не смогли его реализовать: Макеев отразил удар Александра Михайлова. На 77-й минуте составы на поле уровнялись после удаления за фол последней надежды капитана гостей Станислава Каракоза. В концовке поединка ивановцы смогли снять все вопросы о победителе, когда на 86-й минуте после серии ударов Сергей Дрягин затолкал снаряд в сетку. В тяжелейшем матче «Текстильщик» одержал победу и реабилитировался за обидный проигрыш в Великих Луках. Команда с 33 очками продолжает лидировать в группе «Запад». Следующую игру коллектив Дениса Бояринцева проведет на выезде – 3 ноября ивановцы сразятся с «Муромом».