Выборы в Ивановской области: на 12.00 явка составила 12,58%

9 сентября 2018 14:30

В единый день голосования 9 сентября в регионе открылись 763 избирательных участка. Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский проголосовал на участке № 103 в школе № 14 в местечке Авдотьино областного центра.

Комментируя свой выбор, Станислава Воскресенский отметил: «Я проголосовал за развитие Ивановской области». Он поделился воспоминаниями о своей работе в избирательной комиссии в день голосования несколько лет назад. «Рабочий день длился 26 часов подряд. Понимаю, какая сейчас нагрузка на членов избирательной комиссии, какой это тяжелый труд, особенно когда проходит сразу несколько избирательных кампаний», - рассказал глава региона.

По данным облизбиркома, на 12.00 часов явка избирателей в Ивановской области составила 12,58%. В 10.00 она была 4,34%.

В воскресенье, 9 сентября 2018 года в 80 субъектах Российской Федерации проходят более 4500 выборов и местных референдумов.

В Ивановской области сегодня выбирают губернатора и депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва. Кроме того, в регионе проходят семь кампаний по выборам в представительные органы местного самоуправления в городах Иваново и Вичуга, Гаврилово-Посадском (Новоселковское сельское поселение, Петровское городское поселение), Заволжском (Заволжское городское поселение) и Ивановском (Новоталицкое сельское поселение) районах.

Проголосовать сегодня можно с 8.00 до 20.00. Для волеизъявления граждан открыто 763 избирательных участка. 

В списки избирателей для голосования на территории региона включено 805 228 человек. Для голосования по месту нахождения - 11 177 человек. На избирательных участках в г. Иваново установлено 105 комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Читайте также
Дворы городов и районов Ивановской области становятся светлее  
Ивановцев приглашают присоединиться к акции "Бессмертный полк онлайн"
Движение по мосту через Уводь в Кохме планируется открыть в июле