Авиарейсы из Иванова в Санкт-Петербург станут ежедневными

17 августа 2018 10:28

Об этом врио губернатора Станислав Воскресенский сообщил в своем "Инстаграме".

"Договорились с авиакомпанией Руслайн - с 3 сентября рейсы на Петербург и обратно будут 5 раз в неделю, а с 1 октября - ежедневно. Продажи откроются сегодня", - написал глава региона. 

Стоимость билета в августе составляет 5587 рублей, в сентябре - 5178 рублей. Напомним, недавно стало известно, что до 29 сентября продлены рейсы из Иванова в Сочи.

Пресс-служба правительства сообщает, что полеты будут осуществляться авиакомпанией «РусЛайн» 50 местными воздушными судами Bombardier CRJ200. На этом направлении действует региональная субсидия, рассматривается заявка на получение федеральной субсидии.

Сейчас авиаперевозчик выполняет регулярные авиарейсы по маршруту «Иваново – Санкт-Петербург – Иваново» три раза в неделю, на текущую дату перевезено более трех тысяч пассажиров. По информации руководства аэропорта «Иваново», полеты в Санкт-Петербург пользуются спросом, в том числе среди жителей соседних регионов. Авиаузлом прорабатывается возможность доставки пассажиров из Владимира, для этой цели будет выделен комфортабельный микроавтобус, который ежедневно будет привозить соседей в Иваново и отвозить обратно после рейса.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа