21 августа 2018
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ...

Телефон: +7 (4932) 41-94-81

Email: ivgazeta@bk.ru
Реклама: igreklama@bk.ru
Подписка: igpodpiska@bk.ru

Городская среда 11 мая, 15:39 2682

Программа Дня города Иванова 2018

В этом году день праздник пройдет в субботу, 19 мая

ПРОГРАММА основных мероприятий Дня города Иванова-2018

Шереметев- парк (ул. Наумова, 1)

10.00 Парад детских колясок –2018

 

Площадь Революции

10.00 Выставка спортивных автомобилей

12.00 Торжественное открытие Дня города-2018

 

Площадка у памятника Борцам революции (пл. Революции)

10.00 Городская игра «МегаQR» на тему «Знатоки родной губернии»

14.00 Развлекательная творческая детская программа «Поколение NEXT» с участием компании "Айвенго"

Работа фотозоны «Иваново Фото-Fest»

 

Площадь Пушкина

13.00 Сюрпризы от «Ростелекома»

13.00 Программа национально-культурных автономий и объединений

14.00 Фестиваль граффити

15.00 Студенческий калейдоскоп

18.00 Фьюжн-экспресс «Красота, мода, молодость»

19.30 Музыкальное шоу «Встречи у фонтана»

21.30 Концерт группы Bride Town

22.30 Фестиваль фейерверков

22.55 Концерт группы «Минус 30»

23.25 Награждение победителей конкурса фейерверков

 

Площадь Пушкина (у кафе «Вернисаж»)

10.00 Ярмарка "Молочный городок"

10.00 Ярмарка "Хлебный дворик". Выставка-продажа хлебобулочной продукции от известных пекарен города Иванова

 

Спортивная площадка у Театрального моста

13.00 "Лазертаг". Состязания для всех желающих

 

Акватория реки Уводь от площади Пушкина до Соковского моста

13.00 Фестиваль водных видов спорта

14.00 Показательные выступления спортсменов Федерации спорта сверхлегкой авиации

 

Сквер мастеров (у цирка)

10.00 Выставка-продажа изделий мастеров-умельцев и картин художников «Город мастеров»

10.00 Представление уникального «Царь-самовара» высотой более двух метров, вмещающего 300 литров воды (занесен в Книгу рекордов России как самый высокий самовар в России)

10.00 Зона фудкорта "Шашлычный городок"

 

Набережная реки Уводь

12.00 Развлекательная программа "Мята-Lounge" приглашает"

16.00 Молодежный фестиваль уличных танцев

 

Музей ситца (ул. Батурина, 11/42)

11.00 Мастер-класс по печатанию ивановского платка «Я - колорист»

 

Аптечный переулок

13.00 «Ивановский молодёжный Арт-Арбат»

 

Арт-сквер (у перекрестка улиц 10 Августа и Марии Рябининой)

13.00 Рок-площадка «Добрый рок «Золотого кольца»

 

Площадь Победы

13.00 Монастырское подворье (монастырские кулинарные секреты, концерт хоров храмов области, мастер-класс по колокольному звону) 

 

Площадка у кинотеатра «Современник» (пр. Шереметевский, 85)

11.00 Выставка ретро- и современных отечественных автомобилей

13.00 Территория семьи

15.00 Парад двойняшек

16.00 Концертная программа "Я - патриот"

18.00 Историческая квест-игра

 

НИМЛОФТ (ул. Жиделева, 1)

10.00 «Эко-День города». Фестиваль экологии, здорового образа жизни и спорта

 

Бизнес-центр Дербенёвъ (ул. Жиделёва, 21)

11.00 Фестиваль «Наш День города» (живая музыка, танцы, йога, фитнес, мода, поэзия, современное искусство). Ярмарка HAND-MADE

 

ТРЦ «Серебряный город» (ул. 8 Марта, 32)

13.00 Большая развлекательная программа (квест «Тайны «Серебряного парка», «Шоу профессора Николя», мастер-класс «Рисуем лето»)

 

ТЦ «Аксон» (проспект Текстильщиков, 80)

13.30 Чемпионат по автодрифту

 

Деловой центр «Парус» (ул. Бубнова, 40а)

14.00 Межрегиональный турнир по интеллектуальным играм

 

Парки «Харинка», им. Революции 1905 года

13.00-18.00 Народные гуляния с концертами, играми, конкурсами

 

Парк имени Степанова

10.00-18.00 Фестиваль баскетбола 3 х 3

11.00-17.00 Турнир по пляжному волейболу

13.00-18.00 Молодежный фестиваль уличной культуры (стритбол, роллер-фест, фестиваль экстремальных видов спорта)

 

Городской детский парк

10.00 Выставка детских рисунков «Город будущего»

13.00 Блиц-турнир по шахматам
Мастер-класс по робототехнике и программированию

14.00 Соревнования для лиц с ограниченными физическими возможностями «Твоя параллель»

 

Комплекс уличных тренажёров (пр. Шереметевский/ул. 8 Марта)

13.00 Соревнования «Я - участник ГТО!»

15.00 Турнир по силовому многоборью «Богатырские игры»

 

Сквер Якова Гарелина (возле площади Революции)

13.00 Пленэр «Рисуем акварелью на улице»
Скрипачи Santaviolino (выступление музыкального отделения Центра «Элита») 

16.00 «На главной площади с оркестром». Играют духовые инструменты

19.00 Пятый открытый конкурс по хастлу «Танцуют все!»

  

Исторический троллейбус

14.00; 14.30; 15.00; 15.30; 16.00; 16.30 - Площадь Пушкина - проспект Ленина - ул. Карла Маркса - Шереметевский проспект - проспект Ленина - площадь Пушкина

 

Район ДК Меланжевого комбината (ул. 3-я Сосневская, 139)

14.00 Творческая молодёжная площадка «Молодежный микс»

 

Улица Красной Армии, 13 (2 этаж)

10.00 – 16.00 День открытых дверей студии творческого развития «Оперение»

 

Площадь Ленина

11.00 Выставка пожарной и спасательной техники

13.00 Шоу мастера деревянного зодчества по изготовлению скульптуры бензопилой

14.00 Развлекательно-исторический квест-концерт «Город начинается с тебя»» (15.00 – набережная, 16.00 – Арт-Арбат, 18.00 – киноцентр «Современник»)

 

Литературный сквер

14.00 Молодёжная литературная площадка (Конкурс «Литературный поединок», квест «Читай страна»)

 

ВНИМАНИЕ: в программе возможны изменения!

Смотреть КАРТУ МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ГОРОДА-2018

 

Читайте по теме:

Как будет ходить общественный транспорт в День города Иванова

Как будет перекрыто движение в День города Иванова и накануне

Поделиться

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий:

Имя:

Вы можете получать оповещения о новых комментариях — для этого просто зарегистрируйтесь на сайте или войдите.

Читайте также в рубрике «Городская среда»

18+

Телефон: +7 (4932) 41-94-81

Email: ivgazeta@bk.ru
Реклама: igreklama@bk.ru
Подписка: igpodpiska@bk.ru

Нажмите Ctrl+Enter,
чтобы сообщить об опечатке