В субботу, 18 ноября в Фурманове пройдет областной песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!»

16 ноября 2017 11:46

Он посвящен памяти поэта, Героя Социалистического Труда, Лауреата государственной премии СССР Михаила Дудина.

Торжественное открытие фестиваля состоится в субботу, 18 ноября в 10.30 в сквере Дудина (рядом с библиотекой на ул. Студнева, 3).

Конкурсные прослушивания начнутся в 11.00 и 11.30. Они пройдут на двух площадках - в городской библиотеке и в дворце культуры (г. Фурманов, ул. Советская, 7).

Ожидается, что в этом году в конкурсе примут участие более сотни участников - коллективы и исполнители из Иванова, Кинешемского, Лежневского, Фурмановского и Южского районов, а также Московской области.

Конкурсанты будут соревноваться в шести номинациях: вокальный конкурс (исполнение песен на стихи Дудина), конкурс композиторов, «Лучшая иллюстрация к стихам Дудина», «Лучший чтец стихов Дудина», «Лучшая рок-композиция, посвящённая родному краю», «Лучший видеоролик, связанный с жизнью и творчеством Дудина».

В 16.00 в Центральном дворце культуры состоится подведение итогов фестиваля-конкурса, вручение областной премии имени М.А. Дудина за создание поэтических и прозаических произведений, гала-концерт. Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежные призы.

Отметим, что фестиваль проводится на фурмановской земле с 1994 года. В 1996 году он получил статус областного. В 1997 году в рамках фестиваля была учреждена областная премия имени М.А. Дудина. Основная цель фестиваля – привлечение внимания к литературному наследию поэта, воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля