К Международному дню детского телефона доверия в Иванове приурочат информационную ярмарку

16 мая 2017 11:01

В среду, 17 мая во всех городах и районах области пройдет цикл мероприятий, посвященных этому событию.

Организаторами выступают департамент социальной защиты населения Ивановской области, центр психолого-педагогической помощи семье и детям совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основное мероприятие пройдет в среду, 17 мая в Иванове. В сквере у памятника Якову Гарелину (пересечение Шереметевского проспекта и ул. 10 Августа) для детей и подростков Центр психолого-педагогической помощи семье и детям организует информационную ярмарку, посвященную Международному дню телефона доверия.

В программе - интерактивные познавательные игры и соревнования для детей различного возраста, информационно-творческие мастерские, танцевальный флешмоб, а также награждение победителей областного творческого конкурса «Помощь на расстоянии звонка!», сообщили в департаменте социальной защиты.

Начало - в 14.00.

СПРАВКА Ежегодно, с 2014 года, в Ивановской области организуются акции, посвященные Международному дню детского телефона доверия, с целью информирования детей и их родителей о едином общероссийском номере Детского телефона доверия 8-800-2000-122, формирования доверия среди детей и подростков к телефону как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

 

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей