Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели сотрудников МЧС на пожаре в Иванове

5 апреля 2017 10:30

Дело возбуждено по ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщает СУ СК России по Ивановской области, по данным следствия 3 апреля в производственном помещении по адресу: г. Иваново, ул. 23 Линия, д. 13, корп. 5 в результате нарушения владельцами производственных площадей требований пожарной безопасности произошли возгорание технологического оборудования в перчаточном цехе и пожар в здании корпуса № 5. Во время пожара строительные конструкции здания обрушились на проводивших тушение пожара сотрудников ГУ МЧС России по Ивановской области Александра Кубышина и Артема Мусекаева, повлекшее их смерть.   

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Читайте также
Мастера, готовые творить родовые гербы
Шествие по местам, где "Русью пахнет"
Генеральный директор «Т Плюс» обсудил с губернатором Ивановской области подготовку систем теплоснабжения к зиме