Осенью газ придет в Затеиху и Зарайское

25 января 2017 11:10

Павел Коньков в рамках Дня губернатора в Пучежском районе осмотрел один из участков строительства двух газопроводов от магистральной нитки «Пучеж - Илья Высоково». Их общая протяженность 16,5 километра.

Также 6-километровый трубопровод под голубое топливо прокладываются к деревням Губинская и Кораблево. Строительство ведется с сентября за счет «Газпрома», а уличные распределительные сети – из средств областного бюджета. Газ в 530 сельских домовладений этих деревень, а также Затеихи и Зарайского придет в сентябре 2017-го.

Как сообщил гендиректор компании «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов, в декабре прошел конкурс подряда на строительство 30-километрового газопровода Пучеж-Дроздиха Юрьевецкого района. Его начнут строить в этом году и, возможно, уже в декабре голубое топливо придет на юрьевецкую землю.

Читайте также
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей
Революция подарила ивановским детям бесплатные "елки"
Новый год запрещали, но он вернулся