В Родниках преобразился стадион «Труд»

2 июня 16:03

Его торжественное открытие пройдет в День России – 12  июня

С итогами капитального ремонта стадиона «Труд» в Родниках во время рабочей поездки ознакомился губернатор Станислав Воскресенский.

«Мы строим для людей, важно, чтобы всё было доступно. Тейковский бассейн, когда открывали, администраторы погорячились с ценами. Сейчас их скорректировали», – сказал губернатор Станислав Воскресенский.

По словам главы Родниковского района Александры Сухановой, на «Труде» выполнены все работы: полностью оборудованы большое и маленькое футбольные поля, четыре беговых дорожки, хоккейная, волейбольная площадки и тренажеры, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Сейчас на стадионе занимаются воспитанники Родниковской спортшколы, но бесплатные занятия разрешены и жителям города – в утренние и вечерние часы.

Стадион 1968 года постройки капитально отремонтировали в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Выполнены электроснабжение, система оповещения, ливневая канализация, благоустройство. Представитель подрядной организации Алексей Гадалов рассказал о сложностях, связанных с геологией и высокими грунтовыми водами: «Смонтировали более километра дренажной системы, закопали специализированные трубы, и теперь вся вода, которая здесь скапливается, уходит в общую городскую канализацию».

На стадионе «Труд» проходят районные, областные, межрегиональные спортивные турниры по различным видам спорта, фестивали, акции. На его базе организованы занятия спортивных секций: футбол, баскетбол, легкая атлетика, бокс. Также проводят тренировки спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В 2024 году здесь впервые состоялся региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта», организованного Минсельхозом. Количество посещающих стадион превышает 3700 человек.

В ТЕМУ. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2026 году только в Родниках капитально отремонтируют четыре социальных объекта: школу № 4, детский сад «Звездочка», центр детского творчества, Дом культуры «Лидер» (фасад и зрительный зал на 600 мест).

Наталья БЫСТРЯНСКАЯ

Читайте также
В Ивановской области завершилось предварительное голосование «Единой России».
Станислав ВОСКРЕСЕНСКИЙ: «Защита интересов жителей нашего региона в разных сферах – безусловный приоритет»
В Ивановской области снова соберут «Коробку храбрости»