Путешествие в Рождество начнется с вокзалов Иванова и Шуи

12 декабря 2024 09:59

Традиционная выставка на железнодорожном вокзале в Иванове начнет работу 20 декабря

Железнодорожные вокзалы Иваново и Шуя вновь подключаются к фестивалю "Русское Рождество", который пройдет в Ивановской области.

На вокзале Иванова откроется масштабная выставка "Путешествие в Рождество". Она начнет свою работу 20 декабря и продлится до 19 января. Посетителей ждут лавки сладостей и свечей, рождественская почта, театр, детская карусель, а также различные инсталляции на темы зимних забав, дореволюционной газеты и парадной гостиной.

С 23 декабря по 8 января с вокзалов Иваново и Шуя будет курсировать празднично оформленный ретропоезд с паровозом. Этот маршрут организован совместно с правительством Ивановской области в поддержку семей участников СВО

Другие желающие посетить рождественский фестиваль могут удобно добраться до Шую на пригородных поездах Орлан, которые отправляются несколько раз в день из Иваново, а также на скоростных "Ласточках" из Москвы, которые совершают пять рейсов ежедневно. На 6, 7 и 8 января запланированы дополнительные "Ласточки".

Читайте также
Ивановская область вошла в топ-6 регионов ЦФО по числу заявок на «Знание.Премия»
За два дня после открытия музей в Гавриловом Посаде посетили почти 1300 человек
Ивановцы заплатят за парковку на газонах