На ивановской НИМ разместится крупный энергетический холдинг

16 августа 2018 17:29

В Иванове откроется общий центр обслуживания компаний группы «Интер РАО». Энергетический холдинг оформляет в собственность четвертый корпус «Новой ивановской мануфактуры».

Проект предполагает централизацию в единой локации для 62 регионов специалистов по управлению персоналом, бухгалтерскому и налоговому учету и казначейским платежным операциям. Финансово-экономический блок разместится на 7 тысячах квадратных метров исторического здания.

Реконструкция будет происходить в два этапа. Первый завершится к марту: на первых двух тысячах «квадратов» будут работать около 200 сотрудников. В дальнейшем, штат работников предполагается расширить до 800 человек.

Новые владельцы здания обещают сохранить и отреставрировать в соответствии с историческим обликом весь фасад памятника архитектуры.

Глава региона Станислав Воскресенский подчеркнул, что согласно заключенному с компанией соглашению о сотрудничестве, энергетический холдинг будет участвовать в формировании программ социально-экономического развития региона, в проработке потенциальных инвестиционных проектов в сфере ЖКХ и электроэнергетики, в том числе в рамках различных форм государственно-частного партнерства.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев