В Шилекше – новый храм

19 мая 2015 14:21

Церковь в честь Преображения Господня готовится к освящению.

Раньше в селе была церковь Пресвятой Богородицы, построенная, по историческим справкам, 305 лет назад. Но она пришла в аварийное состояние: своды обрушивались, с них падали кирпичи. Специалисты пришли к выводу, что храм восстановлению не подлежит.

Подвижники – в частности, глава местной администрации Раиса Садовская и бывший директор школы Александр Черных – инициировали строительство нового храма. И за два года в Шилекше выросла церковь в честь Преображения Господня. Скоро она будет освящена.

Сейчас идет активная подготовка к этому событию: благоустраивается территория, ремонтируется дорога, рассказывает «Приволжская правда».

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Число многодетных семей в Ивановской области приближается к 11 тысячам
Ветераны специальной военной операции из Ивановской области пройдут интенсивную образовательную подготовку в рамках регионального кадрового проекта «Время наших»
Зайти за интернетом на… вокзал