Продлен контракт с Романовым

4 июля 2017 16:12

Ивановский «Текстильщик» в домашнем товарищеском матче обыграл ФК «Муром».

Наши футболисты продолжают подготовку к новому сезону. В воскресенье ивановцы в товарищеском матче на своем поле принимали «Муром». Напомню, что эта команда из Владимирской области после прошлогодней победы в первенстве «Золотое кольцо» собирается дебютировать в профессиональном футболе. Чтобы достойно выглядеть в зоне «Запад», соперник укрепил свой состав опытными футболистами, в числе которых оказался бывший защитник «Текстильщика» Михаил Рытов.

Несмотря на то что контрольный поединок «Текстильщика» проходил во время решающих матчей Кубка Конфедераций, поддержать ивановских игроков пришло много болельщиков (вход на стадион был бесплатным).

Уже в начале встречи Александр Щаницин открыл счет. До конца первого тайма красно-черные продолжали доминировать на поле. На 40-й минуте после навеса в штрафную Александра Чибирова подключившийся к атаке крайний защитник Дмитрий Шилов головой послал снаряд в ближний угол ворот.

После перерыва «Текстильщик» произвел ряд перестановок в составе и игра постепенно выровнялась. В середине тайма гости воспользовались несогласованностью защитников хозяев и отыграли один мяч. До конца поединка «Муром» имел несколько возможностей сравнять счет, но у ивановцев уверенно играл вышедший на замену молодой голкипер Александр Маслов. На 89-й минуте форвард «Текстильщика» Александр Алексеев заработал пенальти, и сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Подопечные Вадима Евсеева обыграли очередного спарринг-партнера со счетом 3:1.

В воскресенье, 9 июля, ивановская команда планирует провести товарищескую игру в Шуе против местного коллектива «Шуя-Эггер», идущего на пятом месте в первенстве Ивановской области. Встреча пройдет на стадионе «Спартак» в 17.00.

Тем временем, еще до поединка с «Муромом» клуб продлил контракты с вратарем Андреем Романовым и полузащитником Павлом Сергеевым. Причем с этого сезона опытнейший Романов будет являться играющим тренером вратарей «Текстильщика».

Из родниковских "Ладушек" на "Утреннюю звезду" и "Голос"