В Тейкове прошел туристический квест «Прошагай город», на очереди - Фурманов

21 июня 2019 10:29

В четверг, 20 июня тейковчане присоединился к туристическому проекту МОНОГОРОДА.РФ.

В квесте «Прошагай город» приняли участие более 40 человек – студенты, школьники, краеведы, волонтеры. Мероприятие прошло в рамках рабочего визита институтов развития группы ВЭБ в Ивановскую область при поддержке регионального департамента экономического развития и торговли.

Участие в мероприятии приняли заместитель генерального директора Фонда развития моногородов Ольга Макаева, советник генерального директора Российского экспортного центра Дарья Онищук, представители департамента. В рамках квеста команды прошли 24 туристических объекта по трем маршрутам.

«Сегодня мы «прошагали» моногород Тейково и нанесли на google-карты 17 новых объектов. Это не только достопримечательности, но и объекты туриндустрии. Проект «Прошагай город» набирает обороты, участие в нем уже приняли свыше 40 моногородов, и мы надеемся, что к концу года количество участников вырастет в разы», – рассказала Ольга Макаева.

«Информация о нанесенных на google-карты объектах будет доступна жителям не только России, но и всего мира. Google-карты активно используют свыше 95 млн человек. Благодаря такому охвату мы надеемся привлечь российских и зарубежных туристов в города, и дать новые возможности для развития малого бизнеса», – отметила Дарья Онищук.

Проект «Прошагай город» реализуется для повышения информированности о возможностях отдыха в моногородах, популяризации туристских маршрутов, дополнительного продвижения для бизнеса в сети Интернет, а также для нанесения на онлайн-карты мест, привлекающих внимание туриста.

Добавим, в Ивановской области десять монотерриторий - Фурманов, Вичуга, Тейково, Южа, Приволжск, Наволоки, а также поселки городского типа Савино, Колобово, Петровский и Каменка. Предполагается, что следующим городом, который присоединится к туристическому проекту, станет Фурманов, сообщили в правительстве региона.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно