В Ивановскую область приедет команда институтов развития во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым

20 июня 2019 14:22

В делегацию войдут представители ДОМ.РФ, Российского экспортного центра, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства, фонда «МОНОГОРОДА.РФ».

В первый день визита – пятницу, 21 июня – пройдет конференция «Государственная поддержка бизнеса». В этот же день Корпорация МСП проведет выездную сессию, на которой презентует Портал Бизнес-навигатора МСП и проведет совещание по имущественной поддержке субъектов МСП Ивановской области. Корпорация МСП рассмотрит ряд проектов для детальной проработки. Общий объем кредитно-гарантийной поддержки представленных проектов может составить 55,4 млн рублей. Общий объем инвестиций в проекты региона по линии Корпорации МСП – 66,8 млн рублей.

В понедельник, 24 июня председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудят реализацию проектов создания современной городской среды, в том числе посетят поселок Палех, где в прошлом году преобразился сквер у Крестовоздвиженского храма.

В ходе работ по благоустройству пересмотрено функциональное наполнение территории, обновлены малые архитектурные формы, фонтан, высажены десятки деревьев и тысячи кустарников. Подсветку сквера выполнили в тонах палехской лаковой миниатюры. Средства на реализацию проектов формирования комфортной городской среды в области выделяются ДОМ.РФ по решению Правительства РФ.

Также 24 июня на совещании с членами правительства региона и представителями бизнеса Ивановской области будет обсуждаться инвестиционная привлекательность инфраструктурных объектов региона. В частности, речь пойдет о благоустройстве малых городов, реализации проектов в дорожно-транспортной отрасли, завершении строительства ряда объектов жилищного комплекса, запуске новых промышленных производств, в том числе ориентированных на экспорт.

А на 20 июня в моногороде Тейково запланирован квест «Прошагай город», который организуют представители фонда «МОНОГОРОДА.РФ». Его цель – привлечение российских и зарубежных туристов в моногорода благодаря нанесению на google-карты туробъектов и достопримечательностей городов.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа