Сериал «Ликвидация» на площади Пушкина в Иванове представит Михаил Пореченков

14 сентября 2018 15:35

Показ состоится в рамках программы фестиваля "Пилот" "Сериал на площади" в пятницу, 14 сентября. Начало - в 19.30.

Многосерийный детективный сериал «Ликвидация» (2007, режиссер - Сергей Урсуляк) рассказывает о борьбе советской власти с преступностью в послевоенное время (в 1946 году) в Одессе. Одну из главных ролей в фильме исполнил актер, режиссер, продюсер и телеведущий Михаил Пореченков. Планируется, что перед показом на площади Пушкина он представит ивановскому зрителю этот ставший уже приктически культовым сериал.

В рамках программы «Сериалы на площади» фестиваля телесериалов «Пилот» на площади Пушкина проходят бесплатные показы самых успешных российских телепроектов. Зрителям уже представили советский военно-исторический фильм «Вызываем огонь на себя», а также сериал «Таинственная страсть», снятый по мотивам произведения Василия Аксенова «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках».

В конкурсную программу фестиваля «Пилот» вошли 20 проектов, среди которых семейная драма с элементами мистики «Русалки», драма «Учителя», сериал «Свадьбы и разводы», ретро-детектив «Подкидыш» и другие работы. Все фестивальные показы кинофорума зрители могут посетить бесплатно. Билеты можно получить на информационной стойке фестиваля в кинотеатре «Лодзь». В рамках фестиваля также проходят мастер-классы, презентации, лекции, дискуссии.

Победителей фестиваля определят зрители и профессиональное жюри. Церемония награждения победителей фестиваля состоится в субботу, 15 сентября, в кинотеатре «Лодзь». В 13.00 гости фестиваля, известные российские актеры театра и кино пройдут по красной дорожке у кинотеатра и поприветствуют поклонников киноискусства и зрителей.

Организаторами фестиваля «Пилот»  выступают Фонд «Академия Российского телевидения», ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также правительство Ивановской области. Президентом фестиваля является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральным директором фестиваля выступает член Академии Российского телевидения, телепродюсер Этери Левиева. Генеральный продюсер фестиваля - актриса Светлана Дрыга.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых