«Текстильщик» сыграл в дерби вничью

10 сентября 2018 21:48

В понедельник, 10 сентября ивановская команда провела один из принципиальнейших матчей года во Владимире.

Поединки с местным «Торпедо» всегда проходят в упорной борьбе. Болельщики двух команд называют встречи клубов главными противостояниями группы «Запад».

Громкую афишу дерби всячески пытались оправдать футболисты – на поле было много отчаянных единоборств. В первом тайме преимуществом владели хозяева, заработавшие уйму стандартов. После перерыва подопечные Дениса Бояринцева пришли в себя и приспособились к натуральному владимирскому газону. Несколько раз гости могли выйти вперед, но два неплохих момента не реализовал Александр Алексеев. На 73-й минуте Евгений Попов головой едва не отправил мяч в цель, однако на самой линии его успел вынести голкипер черно-белых Филипп Харин. В итоге игра завершилась закономерной ничьей со счетом 0:0.

После всех сыгранных матчей тура «Текстильщик» остался на первом месте в группе «Запад». На одно очко красно-черные опережают «Ленинградец» и столичную «Казанку». Именно московскую команду ивановцы примут на своем поле в ближайшую пятницу. Поединок пройдет на стадионе «Текстильщик» и начнется в 18.30.