Энергетики завершили восстановление электроснабжения в Ивановской области после урагана

26 мая 2017 11:54

Однако сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают вести мониторинг ситуации и ведут точечные восстановительные работы по индивидуальным заявкам потребителей.

Напомним, что во второй половине дня 25 мая на территории Ивановской области прошелся грозовой фронт со шквалистым ветром. Основной удар стихии приняли на себя электросети филиала «Ивэнерго» в Тейковском, Лежневском и Ивановском районах, сообщили в филиале.

В восстановительных работах были задействованы 56 бригады «Ивэнерго» в составе 164 человек и 62 единицы спецтехники. Дополнительно привлечены 12 бригад филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» и «Ярэнерго» и 2 бригады ООО «Энергомера». Энергетики работали в тесном взаимодействии с местными органами власти и подразделениями МЧС. 

"Несмотря на завершение основных аварийно-восстановительных работ, сотрудники филиала «Ивэнерго» продолжают вести усиленный мониторинг ситуации в электрических сетях региона, оперативно-выездные и ремонтные бригады энергетиков проводят обходы линий электропередачи для выявления последствий прошедшего грозового фронта. В настоящий момент ведутся точечные восстановительные работы по индивидуальным заявкам потребителей," - заявляет пресс-служба филиала.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Энергетики предупреждают: после прохождения атмосферного фронта упавшими под напором сильного ветра деревьями могут быть повреждены провода ВЛ. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Читайте также
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области