В Ивановской области ураган обрывал провода, валил деревья и сносил крыши (ФОТО)

26 мая 2017 06:11

Последствия грозы с сильным ветром, которая пронеслась над регионом 25 мая.

В Иванове по данным единой дежурно-диспетчерской службы города в результате прохождения грозового фронта оказались отключенными от электроэнергии порядка 30 трансформаторных подстанций. В зону отключения электроэнергии попали около 20 тысяч потребителей. Произошли аварийные отключения в Минееве и Пустошь Боре, поселке Дальний, в Авдотьине и Рабочем поселке, на проспектах Шереметевском и Ленина. На телефон ЕДДС поступило более 50 сообщений о падении деревьев, в том числе на тротуары, проезжие части улиц и провода.

Все аварийные бригады АО «Ивгорэлектросеть» были переведены на усиленный режим работы для восстановления электроснабжения. В областном центре усилили дежурную смену ЕДДС, к работам привлекли резервную смену аварийно-спасательного отряда.

В области от шквалистого ветра больше всего пострадали Ивановский, Лежневский и Тейковский районы. Только в Ивановском районе в зону отключения электроснабжения попало 17 населенных пунктов с населением более полутора тысяч человек. 

Ремонтно-восстановительные работы начались сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения.

До глубокой ночи сотрудники МЧС и филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» занимались ликвидацией последствий стихии. В нашу область было  дополнительно направлено 12 бригад из филиалов МРСК «Центра» - «Ярэнерго» и «Костромаэнерго». В восстановлении электроснабжения задействовали 54 бригады «Ивэнерго» в составе 157 человек и 54 единицы спецтехники. 

В филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» был введен особый режим работы.

Как сообщает ГУ МЧС по Ивановской области, по состоянию на 23.45 электроснабжение потребителей всех трех районов восстановлено в полном объеме.

По информации "168 часов", в Кинешме ветром сорвало крышу дома. Это произошло на Парковой улице. 

В городе обошлось без серьезных ЧП, рассказывает Кинешемец.ru, но повреждений немало: "В нескольких микрорайонах города ветер поломал деревья, в результате чего стволами и крупными ветками оказались перекрыты некоторые магистрали, в том числе на площади Революции.
Зафиксированы факты обрыва коммуникаций на опорных столбах и повреждения крыш в домах в жилом секторе. В числе последствий стихии — многочисленные «завалы» рекламных конструкций".

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей