Правительство Ивановской области объявило о наборе кандидатов для замещения руководящих должностей органов исполнительной власти

30 сентября 2015 13:04

Губернатор Павел Коньков дал старт новому этапу кадрового проекта «Команда губернатора».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в области впервые впланируется публично отбирать кандидатов для замещения высоких руководящих должностей в органах исполнительной власти. В их числе Павел Коньков назвал должности заместителей руководителей департамента дорожного хозяйства и транспорта, департамента жилищно-коммунального хозяйства, а также ряд других, говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор подчеркнул, что в связи с недавними кадровыми изменениями существует необходимость привлечения к управлению регионом достойных и профессиональных молодых людей, со свежими идеями и взглядами на социально-экономическое развитие нашей области.

Отбор будет производиться из числа молодых профессионалов не старше 35 лет, имеющих опыт работы по специальности более 3 лет и опыт управления не менее 2 лет. Важный момент: в конкурсе не могут принимать участие гражданские служащие. "Основным посылом проекта является привлечение на государственную службу успешных молодых лидеров, готовых решать злободневные вопросы государственного управления уже здесь и сейчас", - отмечают в правительстве.

Сам отбор будет открытым, а оценка кандидатов будет проводиться при участии независимых экспертов и поддержке ведущих образовательных организаций.

Прием документов от претендентов начинается 1 октября и продлится до 21 октября текущего года. Подробнее о проведении отбора можно узнать на сайте правительства в разделе «Государственная гражданская служба» начиная с 1 октября, а также по телефону 8(4932) 41-10-75.

Первый этап проекта «Команда губернатора: Будущее за нами!» назывался «PROдвижение – Поколение 2020». Он проводился в июле 2015 года и был ориентирован на выпускников школ. Тогда конкурс составил в среднем 7 человек на место, 8 ребят были признаны победителями. Сейчас они получают высшее образование в ведущих вузах региона по договорам целевого обучения.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля