Узнать про льготные лекарства жители Ивановской области смогут по номеру "122"

18 января 2023 10:08

С 16 января расширен функционал единой "горячей линии" 122. Теперь жители Ивановской области могут обратиться по данному номеру с вопросами по льготному лекарственному обеспечению.

Специалисты "Горячей линии" отвечают на вопросы круглосуточно без выходных, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"Все звонки от жителей по лекарственному обеспечению фиксируются оператором, оперативно направляются специалистам в соответствующую медицинскую организацию и в отдел лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Ивановской области", – пояснила руководитель облздрава Светлана Москвина. Каждый вопрос рассматривается индивидуально.

Специалисты службы "122" также помогу сориентироваться в вопросах работы медицинских учреждений Ивановской области, а также частичной мобилизации и призыва. За психологической помощью в Центр медико-психологической поддержки участники СВО и члены их семей могут обратиться по будням с 8:00 до 16:00).

"Горячая линия" 122 работает на базе территориального центра медицины катастроф. Операторы каждый день принимают более 300 звонков. Психологические консультации врачи областной клинической психиатрической больницы "Богородское".

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно