Подрядчик лишится контракта на ремонт моста через Казоху в Кинешме

10 января 2023 17:04

Подрядчик, затянувший срок выполнения договора по ремонту моста через реку Казоха в Кинешме, лишится контракта. Губернатор Станислав Воскресенский поручил расторгнуть ранее заключенный договор.

Мост через реку Казоху в Кинешме закрылся на ремонт в начале лета 2022 года. Однако подрядчик "Дормостсервис" из Московской области начал работы по ремонту моста только в ноябре, сообщает Известно.ру.

Станислав Воскресенский лично обращался к подрядчику с просьбой закончить ремонт в установленный срок – до 20 декабря, но "Дормостсервис" с задачей не справился.

"Подрядчик кинешемцев подвел. В этой связи контракт расторгайте и отправляйте соответствующее заявление в федеральную антимонопольную службу о внесении этого подрядчика в список недобросовестных, чтобы больше не работали и не портили жизнь ни в Ивановской области, никому вообще в Российской Федерации", – сказал Воскресенский.

Департамент транспорта Ивановской области планирует в короткие сроки найти нового исполнителя и завершить ремонт моста в 2023 году. "Я могу точно сказать, что в этом году мы мост закончим", – отметил начальник дептранса Дмитрий Вавринчук.

Читайте также
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"