Движение по мосту через Талку в Иванове открыто в обе стороны

21 декабря 2022 12:20

Летом дорожники заменят дорожное полотно моста Стачек на Сортивоке. Срок полного окончания работ по муниципальному контракту - 1 июля 2023 года.

"Автомобильное движение по мосту Стачек на Сортировке ночью открыто в обе стороны. Мост восстановлен, бетонное основание закрыто на зимнее время литым асфальтом", – сообщил мэр Иванова Владимир Шарыпов на странице ВКонтакте.

Несмотря на открытие движения, работы пока полностью не закончены. Летом дорожное полотно будет обновлено.

"Работы пришлось вести в зимнем сезоне, так как мост стал аварийным, затягивать с его ремонтом было нельзя", – уточнил в комментариях депутат Ивгордумы Иван Андреев.

Ремонт моста через Талку начался в середине октябре. Из-за сокращения количества полос движения жители Сортировки столкнулись с длительными пробками.

Ранее пресс-служба администрации Иванова сообщала, что срок окончания работ по муниципальному контракту – 1 июля 2023 года. Общая стоимость ремонта моста составляет 23,5 миллиона рублей.

Мост через реку Талка на улице Свободы построен в 1963 году. Он соединяет местечко Фряньково и поселок Сортировочный. Длина однопролетного моста – 19 метров, ширина проезжей части на мосту – 13,3 метров. В 1975 году объект получил навзвание в память о революционных выступлениях ивановских рабочих на реке Талке – мост Стачек.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024