В Иванове женщина затушила вечный огонь водой из бутылки

11 октября 2022 13:07

Полицейские задержали её в день преступления. Возбуждено уголовное дело, статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Иванове 38-летняя нетрезвая женщина потушила Вечный огонь мемориала "Памятник Героям фронта и тыла" на Шереметевском проспекте, вылив в него воду из бутылки. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Ивановской области.

Полицейские задержали подозреваемую в тот же день. "Женщине предъявлено обвинение, вину в совершении инкриминируемого ей преступления она признала в полном объеме", - пишет пресс-служба.

Женщина нигде не работает и неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, пишет паблик Полиция37 в соцсети Вконтакте. На вопрос сотрудников полиции о том, что сподвигло на этот поступок, ответила: "Сильно пьяная была". Пила "пузырьки" со своими знакомыми.

Видео происшествия опубликовала группа "Пешком по Иванову" ВКонтакте.

Следственный комитет расследует уголовное дело о повреждении памятников, увековечивающих память погибших в период Великой Отечественной войны (п. "б" ч. 2 ст. 243.4 Уголовного кодекса РФ). Обвиняемой грозит штраф от двух до пяти миллионов рублей, обязательные или принудительные работы или лишение свободы до пяти лет.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей