На "Празднике урожая" в Иванове губернатор купил картофель и морковь

19 сентября 2021 13:52

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил ярмарку "Праздник урожая". Она проходит у торгового центра «Ясень» и посвящена завершению сезона сбора фруктов и овощей.
Свою продукцию представили 36 хозяйств региона. На празднике можно приобрести сыры, масло, творог, колбасы, мед, пряники, картофель, морковь, капусту и многое другое.


Станислав Воскресенский приобрел мешок картофеля из Гаврилова Посада, морковь из Тейковского района и получил от фермеров в подарок кабачок.


«Всем рекомендую: наши товары, наши производители - всё экологически чистое. Надо наших поддерживать. В магазинах не всегда наша продукция, а здесь всё из Ивановской области», - подчеркнул губернатор.


"Праздник урожая" – завершающий уличный фестиваль в этом году. Всего подобных мероприятий было десять, в там числе фестивали фермерских продуктов, "Медовый спас", сырный фестиваль и другие.
"Каждый год количество участников растет, сегодня на празднике представлен обширный ассортимент продукции наших овощеводов, практически весь борщевой набор: капуста, картофель, морковь. С утра уже количество покупателей большое", – рассказал директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов.


Он особо подчеркнул, что подобные ярмарки – это только часть концепции поддержки местных фермеров. Существует еще грантовая поддержка «Агростартап», а также продвижение продукции на "Фермерских рядах", которые постоянно работают в ТЦ "Серебряный город".
Ярмарка «Праздник урожая» будет ждать гостей сегодня, 19 сентября, до 18.00.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024