Губернатор Ивановской области проголосовал на выборах депутатов Госдумы

19 сентября 2021 11:08

В 8 часов утра 19 сентября в Ивановской области стартовал финальный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы. Губернатор Станислав Воскресенский вместе с супругой Светланой Дрыгой проголосовали на избирательном участке №103 в средней школе №14 в микрорайоне Авдотьино города Иваново.
Голосование на выборах депутатов Госдумы, как по всей стране, стартовало 17 сентября. Кампания проходит по смешанной системе: по единому федеральному округу и по одномандатным избирательным округам. На территории Ивановской области образованы два одномандатных округа – №91 Ивановский и №92 Кинешемский. По одномандатным округам участвуют 19 кандидатов. По информации областной избирательной комиссии в списки избирателей для голосования на территории региона включено 787 430 человек, работают 754 участковые избирательные комиссии.


Максимальную безопасность и удобство жителей Ивановской области обеспечили благодаря организации голосования вне помещений для голосования и голосования по адресам, организованным для тех, кто проживает в населенных пунктах, где нет избирательных участков и транспортное сообщение с которыми затруднено. Это дало возможность жителям региона проголосовать там, где им удобно.
В течение трех дней голосование проводится в соответствии с мерами санитарно-эпидемиологической безопасности, правила применяются в комиссиях всех уровней. Так, потоки голосующих разграничены, нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, помещения по графику обрабатывают дезинфицирующими средствами. Избиратели на участках обязаны находиться в масках и перчатках. Средства индивидуальной защиты, а также ручки выдают бесплатно. Для членов УИК закупили защитные экраны – как настольные, так и индивидуальные. Для тех членов УИКов, кто организует голосование избирателей вне участков, предусмотрены одноразовые защитные халаты.
Достоверность и легитимность итогов голосования в Ивановской области обеспечивают общественные наблюдатели. На выборах депутатов Госдумы 451 УИК оборудован камерами видеонаблюдения. Видеотрансляция ведется из помещений избирательных участков, где потенциально могут проголосовать до 80% избирателей.
Работа избирательных участков завершится 19 сентября в 20:00.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей