"Текстильщик" завершает подготовку к старту в ФНЛ

29 июля 2020 10:24

Уже в эту субботу ивановская команда проведет свой первый поединок в новом сезоне Футбольной национальной лиги. Фотокорреспондент "ИГ" побывал на одной из финальных тренировок команды.

Свою совместную подготовку к первенству на стадионе "Текстильщик" подопечные Сергея Павлова начали только после разрешения регионального управления Роспотребнадзора. До этого игроки команды тренировались в индивидуальном режиме дома, а их работу тренеры контролировали через конференции в системе Zoom.

Во время занятий на стадионе футболисты соблюдают все необходимые меры предосторожности. В соответствии с санитарным регламентом ФНЛ представители клуба регулярно проходят тестирование на коронавирусную инфекцию (все анализы дали отрицательный результат).

По словам наставников красно-черных, ивановские футболисты способны добиваться положительного исхода в матчах с любыми соперниками.

 

Перед работой с мячом необходимо хорошо растянуться.

 

Теперь спортсмены пьют воду только из именных бутылок.

 

Медики клуба помогают уставшим футболистам.

 

Огромные куклы на тренировке выполняют роль стенки.

К новому сезону игроки подходят в хорошем настроении.

 

Штрих. В сезон "Текстильщик" вступает с новым фирменным автобусом, который клубу предоставила туристическая компания "Скорость".

 

Егор ПЕЛЕВИН

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю