Без маски из автобуса выгоняют

8 июля 2020 11:10

В регионе продолжают проверять соблюдение правил безопасности в общественном транспорте. Кажется, что маска, прочно вошедшая в наш обиход, постепенно становится привычным атрибутом современного человека. Да и как иначе, если без них и в автобус просто не сядешь?

В связи со смягчением режима повышенной готовности и отменой ряда ограничений жители областного центра стали менее серьезно относиться к мерам безопасности при проезде в общественном транспорте. Поэтому специалисты продолжают рейды, главная цель которых – напомнить о действии масочного режима и необходимости беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Так, по данным департамента дорожного хозяйства и транспорта, в ходе очередной проверки, которая состоялась в конце июня, комиссия проверила 50 транспортных средств. 27 пассажиров находились в салонах общественного транспорта без масок. На первый раз специалисты ограничились профилактической беседой, предложив им покинуть автобусы.

В департаменте напоминают, что пассажиры, которые находятся в салоне без масок (перчатки в связи с жаркой погодой сейчас разрешено не надевать), могут получить за нарушение штраф от 1000 до 30 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов составили два протокола и на кондукторов, которые находились в салонах без масок.

 

Кондукторы троллейбусов бдительно следят за соблюдением правил.

Нарушителям придется раскошелиться…

 

"Когда же уже это всё отменят…"

"Маска есть, перчатки тоже".

 

"Не буду садиться слишком близко, лучше постою…"

Даже троллейбусы стараются "соблюдать социальную дистанцию".

 

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю