Полиция проверяет жалобу о живодерстве в Фурманове

4 декабря 2019 17:48

Жители Фурмановского района раньше обнаружили несколько погибших собак

«В настоящее время по обстоятельствам, изложенным в заявлении, проводится тщательная проверка. В частности, для осмотра тел погибших животных сотрудниками местной полиции привлекался ветеринар, который не выявил признаков насильственной смерти», — сообщил «ИГ» начальник ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области полковник внутренней службы Владислав Радостин. По его словам, заявление активистки Марины Куклевой принято и зарегистрировано в установленном порядке.

2 декабря в группе соцсети «ВКонтакте» «Подслушано. Фурманов» появился пост, где было написано, что в Фурманове, особенно много в районе поселка Мичурино и на близлежащих улицах, найдены трупы животных. По предположениям участников сообщества, в городе активизировалась группа догхантеров и что мучают и убивают не только бездомных собак, но и, возможно, домашних с ошейниками.

Сама Марина Куклева сказала корреспонденту «ИГ», что письменного ответа от полиции еще не получала. «Его суть мне уже известна, поэтому дальше буду обжаловать в прокуратуре. Налицо бездействие полиции, они даже не произвели экспертизу: у них на это «нет денег». То, что сделал ветеринар, - всего лишь внешний осмотр трупов. Вскрытия не было».

Елена ПАВЛОВА

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля