Ольга Голодец привела в пример Гаврилов Посад

20 ноября 2019 16:13

Вице-премьер правительства РФ рассказала о нем, как о туристическом городе

На XIII Международном форуме и выставке «Транспорт России» вице-премьер Ольга Голодец рассказала о Гавриловом Посаде, как о туристическом городе, ставшем популярным в том числе благодаря запуску «Ласточки». 

На панельной дискуссии форума речь зашла о роли транспорта в развитии внутреннего туризма. По словам Голодец, «есть вещи, которые в рамках сегодняшних мощностей и дорог можно сделать довольно быстро». В качестве одного из примеров такого решения она назвала появление "Ласточек" в Ивановской области.

«Связывание транспортной логистикой тех направлений, связать которые кажется очевидным, но почему-то между ними долгое время не было транспортного сообщения, – сказала Ольга Голодец. – Например, «Ласточка» Москва-Иваново за год перевезла 1 миллион пассажиров. Это невероятно, мы сами этого не ожидали. И самое важное, что вокруг этого маршрута развилась целая сеть городов, которые были городами Золотого кольца, но туда никто и никогда не заезжал. Это Гаврилов Посад Ивановской области, например. Сегодня это важнейшие точки туризма и они устанавливаются и растут».

Ранее, 18 октября Ольга Голодец приезжала в Гаврилов Посад. "То, что я увидела, — просто потрясающе", — сказала она во время того визита.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет